Мемфис Депай

Тип статьи:
Авторская

Игровой номер: 7

Дата рождения: 13.02.1994

Позиция: атакующий полузащитник/вингер

В «Юнайтед» с: 2015

Предыдущий клуб: ПСВ

Национальность: Голландия

Рост: 176 см

Вес: 78 кг

Мемфис Депай — универсальный атакующий полузащитник сборной Голландии, который присоединился к «Манчестер Юнайтед» летом 2015 года. «Юнайтед» перехватили его у «Пари Сен-Жермен» во многом за счет того, что Мемфис хотел работать с Луи ван Гаалом и вряд ли кто пожалел о своем выборе после подписания контракта.

Депай уже с первых матчей показал, что он идеально подходит английскому футболу и «Манчестер Юнайтед». Кроме хорошо поставленного удара, скорости, дриблинга и динамичности отмечают его нацеленность на ворота и голевое чутье. Именно эти качества позволили ему демонстрировать выдающуюся для полузащитника результативность в ПСВ.

Депай – воспитанник академии роттердамской «Спарты», куда попал после занятий футболом в команде из родного города «Моордрехт», но уже в 18 лет Мемфис перебрался в ПСВ, где долгое время не мог реализовать свой талант из-за достаточно скверного характера. Повзрослел Мемфис в сезоне 2014/15, когда смог принести команде долгожданное чемпионство с 22-мя забитыми голами в чемпионате и 28-ю – за весь сезон.

Кто-то сомневался, что Депай сможет так же часто огорчать голкиперов в Англии, но уже с первых матчей в новой команде показал, что его талант будет актуален и в АПЛ. В молодости у него было немало проблем с неумением управлять собственной агрессией, из-за чего Мемфису даже пришлось заниматься с психотерапевтом.

Главным игровым недостатком Мемфиса стоит назвать его игровой эгоизм и частое нежелание отдавать передачи партнерам, находящимся в более выгодном положении, но эта болезнь обязательно пройдет с возрастом, да и часто он во многом благодаря своему игровому эгоизму принимает решения, которые кажутся нелогичными, но оказываются единственно верными.
Фото:
20.09.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!