Крис Смоллинг

Тип статьи:
Авторская

Игровой номер: 12

Дата рождения: 22.11.1989

Позиция: центральный/правый защитник

В «Юнайтед» с: 2010

Предыдущий клуб: «Фулхэм»

Национальность: Англия

Рост: 192 см

Вес: 81 кг

Крис Смоллинг – воспитанник скромного клуба «Мэйдстоун Юнайтед». В 2008 году его приобрел «Фулхэм», но засветился там молодой защитник только с приходом Роя Ходжсона, который начал ставить его в основу в сезоне 2009/10, когда «дачники» успешно выступали в Лиге Европы. Смоллинг отличался идеальными для центрального защитника габаритами, но ему серьезно не хватало выучки и подготовки в хорошей футбольной академии – были проблемы с пониманием игры и выбором позиции.

Тем не менее, это не остановило сэра Алекса в желании приобрести Криса, и уже в январе 2010 года он стал игроком «Манчестер Юнайтед» за сумму в районе 5-6 миллионов фунтов с рядом бонусов. Игрок остался в «Фулхэме» до конца сезона, а за «МЮ дебютировал уже летом в товарищеском матче против „Селтика“, когда сразу же привез в ворота новой команды пенальти, реализованный „кельтами“.

В „Манчестер Юнайтед“ Смоллинг потихоньку прогрессировал и набирался опыта, но заиграть в основе стабильно ему мешали травмы, без которых не обходится ни один сезон Смоллинга в „МЮ“. В „Юнайтед“ его пробовали на правом фланге, но все же по своим габаритам Смоллинг больше подходит для игры в центре обороны. Конечно же, Смоллинг с его ростом отлично играет головой, но по какой-то причине – лучше в чужой штрафной, чем в собственной.
Фото:
15.09.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!