Тимоти Фосу-Менса

Тип статьи:
Авторская

Тимоти Фосу — Менса

Игровой номер: 51

Дата рождения:2.01.1998

Позиция: Полузащитник / защитник

В Юнайтед: с 2 сентября 2014 года

Национальность: Нидерланды

Рост: 181 см

Вес: 78 кг

Тимоти Фосу — Менса – юное дарование Манчестер Юнайтед, которое может стать основным защитником дъяволов со следующего сезона. На сегодня, Фосу – Менса самый молодой игрок основного состава манкунианцев. Благодаря своей скорости и атлетическим данным, Тимоти не только смог выходить на замену, но и продемонстрировал отличную игру в стратовом составе.

Фосу – Менса родился в Амстердаме в 1998 году. В возрасте 7 лет был отдан в академию амстердамского «Аякса», за которую он выступал до 15 летнего возраста. В 2014 году Тимоти купил Манчестер Юнайтед за 300 000 фунтов, что является очень большой суммой за столь молодого футболиста. Однако скауты увидели в парне огромный потенциал. Фосу – Менса прирожденный футболист. Выступая в академии, он играл как на позиции защитника, так и полузащитника (в т.ч. и под нападающим).

Однако стоит признать, что позиция крайнего защитника для Менса в настоящий момент наиболее подходящая. Имея хорошую скорость и отличный пас, Тимоти может не только пройти весь фланг, но и отлично играет в отборе. Так, именно Фосу – Менса начал голевой момент в матче с Эвертоном, который завершился взятием ворот Марсьялем. Выполняя защитные функции, Тимоти играет очень осторожно, не совершая грубых фолов и подкатов. Также отметим очень спокойное и хладнокровное отношение к игре, даже совершая ошибку, Фосу – Менса исправляет ее, не совершая лишних действий.

Своей манерой игры Тимоти Фосу – Менса очень напоминает многолетнего старожила Манчестер Юнайтед на данной позиции, Патриса Эвра. Та же скорость, то же фантастическое видение поля и четкие пасы. Несмотря ан то, что в Юнайтед на позиции левого защитника играют Люк Шоу и Маркос Рохо, будем надеяться, что талантливый Фосу – Менса не затеряется в Юнайтед и будет радовать своих болельщиков великолепной игрой!

Фото:
06.04.2016

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!