«Манчестер Юнайтед» разгромил «ЛА Гэлакси»

Голы: 0:1 – Уэлбек (13 '); 0:2 – Руни (42'); 0:3 – Руни (45'); 0:4 – Р. Джеймс (62'); 0:5 – Р. Джеймс (84'); 0:6 – Янг (88'); 0:7 – Янг (90').

«ЛА Гэлакси»: Пенедо (Роув, 45'), Гардан (Сорто, 62'), Мейер (Мендиола, 62'), Леонардо (Опаре, 45'), ДеЛаГарза (Хоффман, 62'), Ижисаки (Вентер, 62'), Сарвас (Гарсия, 62'), Жуниньо (Уолкер, 45'), Хусидич (Джамиелсон, 45'), Кин (Донован, 62'), Жардес (Френд, 45').

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа (Линдегор, 45'), Смоллинг (Рафаэл, 45'), Джонс (М. Кин, 45'), Эванс (Блэккет, 45'), Валенсия (Джеймс, 45'), Флетчер, Эррера, Шоу (Кагава, 45'), Мата (Клеверли, 45'), Уэлбек (Нани, 45'), Руни (Янг, 45').

Судья: Валдомеро Толедо.

Стадион: «Роуз Боул Стэдиум».

Руни поразил ворота дважды, а Ван Гал достиг сверх убедительной первой победы.

Нападающий сборной Англии поразил ворота соперника с пенальти, а также послал мяч в сетку с близкого расстояния, что позволило гранду Премьер-Лиги достигнуть убедительного итога в «Пасадена Роуз Боул» в первой игре голландца у руля команды.

Луи ван Гал начал управлять «Манчестер Юнайтед» с ошеломляющей победы над «Лос-Анджелес Гэлакси» (7-0), так как дубли Уэйна Руни, Риса Джеймса и Эшли Янга, наравне с ударом с Дэнни Уэлбека, обеспечили более чем комфортную викторию.

Новички команды Андер Эррера и Люк Шоу вышли в старте, в то время, как Ван Гал – смена Дэвида Мойеса – выбрал игровую схему 3-4-1-2, которая подобна той, что применялась сборной Нидерландов на Чемпионате Мира в Бразилии.

Трансформирование схемы доказало свою эффективность на ранних стадиях матча: Уэлбек получил отскочивший мяч на 13-й минуте, получив игровое превосходство после нарушения правил на Хуане Мате мгновением ранее, форвард с лета пробил по воротам, и снаряд рикошетом от штанги влетел в сетку ворот с 25-ти ярдов.

«Юнайтед» «усилил хватку» на 42-й минуте, когда Руни реализовал пенальти, назначенный судьей за игру рукой футболиста клуба «Гэлакси», который занимает четвертую строчку в турнирной таблице Западной Конференции MLS.

Руни затем довел счет до крупного прямо перед перерывом, воспользовавшись ужасными действиями защищая в обороне соперника.

Ван Гал сделал радикальные изменения в перерыве, только Даррен Флетчер и Эррера сохранили свои места на поле, и это, в конечном итоге, нарушило темп матча.

Тем не менее, на часовой отметке матча Янг отправил мяч в штрафную площадь, и он нашел свой путь к Джеймсу, который забил гол, подобный забитому Уэлбеком, а после этого 20-летнему футболисту удалось отличиться снова за пять минут до конца поединка, когда он добил мяч в пустые ворота после отраженного удара Янга.

Но «Юнайтед» и на этом не остановился, поскольку Янг взялся за дело и забил два своих мяча в заключительные минуты матча, что добавило некоторого блеска итоговому счету.

25.07.2014 17:10