Марсиаль в МЮ!

Трансфер Антони Марсиаля в «Манчестер Юнайтед» в последний день летнего трансферного окна стал одной из главный летних сенсаций на трансферном рынке. За малоизвестного в принципе игрока «Юнайтед» решились заплатить «Монако» 36 миллионов евро сразу и прописать в сделке 22 миллиона в качестве бонусов, если Мартиаль сможет раскрыть свой талант на «Олд Траффорд».

Сумма просто сумасшедшая как для игрока, который сыграл всего один полноценный сезон в Лиги 1 за «Монако». Но с уровнем нынешних цен на футболистов на самом деле 36 миллионов евро не выглядят чем-то нереальным за 19-летнего футболиста, которого считают одним из наиболее талантливых в современном футболе.

Антони Марсиаль – воспитанник академии «Лиона», но после всего трех матчей за основной состав некогда сильнейшего клуба Франции в 2012 году он перебрался в «Монако», где уже в 17 лет заменил Радамеля Фалькао в матче с «Нантом», отдав голевую передачу на Мунира Оббади, забившего победный гол в матче. После ухода колумбийца (как раз в «Манчестер Юнайтед») Марсиаль стал основным форвардом команды в 18 лет, но особой результативностью не отличался, забив всего 9 голов в сезоне 2014/15 в Лиге 1.

Видимо, дело было в том, что сам «Монако» играл от обороны и много не забивал, да и самого Марсиаля часто использовали как вспомогательного форварда – на острие же атаки чаще всего был опытный Димитар Бербатов (бывший нападающий «МЮ»). Англичане по всей видимости следили за молодым игроком, а приняли решение купить его после того как Марсиаля отлично проявил себя в квалификации Лиги чемпионов с «Валенсией» – хоть его «Монако» и проиграл, но сам Антони впечатлил всех техникой и дриблингом.

06.09.2015 10:54

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!