Саутгемптон-МЮ 2:3 (20/09/2015)

Новая встреча Луи ван Гаала и Рональда Кумана случилась в не лучшее для бывшего защитника «Барселоны» время – его команда находится в не лучшей для встречи принципиальным для него соперником форме, что и продемонстрировала в отчетном туре.

Если ранее «Саутгемптон» мог позволить себе играть первым номером против «Юнайтед» на протяжении всего матча, то сейчас воспользовавшись слабостью команды ван Гаала в центре обороны (кажется, забивать головой им будут все, у кого есть более-менее приличный форвард таранного типа) «святые» вынуждены были «уйти в себя».

Если Брендан Роджерс далек от решения задачки совместного использования Старриджа и Бентеке, то у ван Гаала не было особых раздумий на предмет совмещения Руни и Марcиаля после возвращения Уэйна – он просто снова вернул его на позицию атакующего полузащитника, где Руни чувствует себя комфортнее, чем на острие атаки.

А вот Марcиаль снова порадовал своей нацеленностью на ворота, умением оказаться в нужном месте и высокой культурой обращения с мячом. Ему для того, чтобы забить не нужны и передачи партнеров – полнее хватает неосмотрительного паса назад Йошиды или выбитого из ног Хуана Маты мяча, что можно назвать признаком действительно высокого класса молодого француза. Кажется, уже очень скоро он заставит забыть о том, сколько же действительно на него потратили денег и оправдает и транферную стоимость и все полагающиеся «Монако» бонусы. Более того – не исключен вариант, что в будущем монегаски получат даже самые невероятные из них – к примеру, за полученный Марcиалем «Золотой мяч».

Таким образом благодаря победе над непростым «Саутгемптоном» «Юнайтед» поднялись на второе место и несмотря на все свои проблемы могут чувствовать себя в меру комфортно. Без сомнений, команда ван Гаала способна прибавить, когда ее лидеры выйдут на пик формы, а проблему в защите можно будет решить, когда вернется к полноценным играм Фил Джонс — талантливый, но травматичный защитник. Пара центральных защитников Джонс — Смоллинг видится более уместной, чем постановка в центр обороны невысоко Блинда, раз за разом допускающего ошибки при навесах в штрафную «МЮ».

20.09.2015 11:07

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!