Манчестер Юнайтед - Суонси 2:1 (2/01/2016)

Голы Марсьяль 47, Сигурдсон 70, Руни 77

МЮ: Де Хеа, Янг (Макнейр 78), Смоллинг, Джонс (Дармиан 46), Блинд, Швайнштайгер, Шнейдердин, Мата, Эррера, Марсьяль, Руни

Суонси: Фабьянски, Раутлег (Монтеро 82), Фернандез, Виллиамс, Тейлор, Бриттон (Барроу), Ки Сун Ён, Корк, Сигурдсон, Раутледж, Айю (Гомис 82)

ЖК: Смоллинг 42, Раутленг 64, Блинд 85

Последний матч прошлого года нам шанс, что в новом году манкунианцы смогут заиграть в более результативный футбол. Но к сожалению, не все новогодние желания сбываются. Это показала первая игра 2016 года в Манчестере.

Команды, решающие разные задачи (Суонси находится в одном шаге от зоны вылета), показывали практически одинаковый футбол. Если МЮ и владели преимуществом во владении, то как обычно, преобразовать это владение в голы ему было не просто.

Первый тайм прошел в традиционном для манкунианцев стиле. Завладеть мячом мы смогли, но вот организовать голы – нет. Опять удивляет какое то упрямое желание поставить Марсьяля на левый фланг, и достаточно плохие попытки Руни реализовать голевые моменты. Имея за первый тайм порядка трех моментов, Руни так и не смог распечатать ворота. Терялся Мата, которого с правого фланга вытеснил Янг. Мата один очень хороший момент, бил с убойной позиции…Но Фабиански! Герой первого тайма и безусловно, решивший вспомнить свои лучшие вступления за Арсенал. Лучше всех у дьяволов смотрелась оборонительная линия. Четко играли опорная пара Швайнштайгер (получивший сильное повреждение в игре) и Шнейдерлин, а также пара стопперов Смоллинг и Джонс.

Второй тайм начался с замены, атаки и гола. Вместо Джонса вышел Дармиан на непривычное для себя место центрального защитника. Сразу кинувшись а атаку, Манчестер наконец то забил, сначала не забил Руни, а во время второй атаки после навеса Янга наконец то забил Марсьяль! Причем не в свойственной для себя манере, головой. После забитого гола манкунианцы бросились удваивать преимущество, пытаясь добить соперника. Но не забиваешь ты – забивают тебе. На 70 минуте не плотно прикрыл Барроу Дармиан, и тот подал в навес в штрафную МЮ – там Сигурдсону не помешал Мата и исландец по замысловатой траектории забил головой. Счет стал 1-1. После пропущенного гола манкунианцы сбавили темп и стали часто ошибаться, это сказалось на качестве игры. И все таки, на 77 минуте смог Руни. Забить. Что было очень удивительно, учитывая, сколько он не забивал. Шикарно пройдя по левому флангу и прострелив на Зазу, который переправил мяч в одно касание пяткой. Шикарный гол!

Последние 10 минут прошли под атаками Суонси. И здесь пару раз спас Де Хеа. После 9 безвыйгрышных матчей наконец то победа! Поздравляем всех болельщиков МЮ с долгожданной победой, и надеемся, что это начало новой победной серии.

02.01.2016 19:58