Манчестер Юнайтед - Арсенал 3:2 (28/02/2016)

Победа Манчестер Юнайтед над Арсеналом!!!

Голы Рэшфорд 29, 32, Уэлбек 40, Эррера 65, Озил 69

МЮ: Де Хеа, Варела, Кэррик, Блинд, Рохо (Фосу — Менса, 51), Эррера (Уейр, 90), Мата, Лингард, Шнейдердин, Месфис, Рэшфорд (Янузай, 80)

Арсенал: Чех, Монреаль, Поулиста, Косильени, Бельерин, Рэмзи, Коклен ( Эль-Нени, 70), Озил, Санчес, Уэлбек (Ивоби, 83), Уолкот (Жиру, 75)

Арбитр: Крейг Поуссон

ЖК: Варела 8, Кэррик 21, Эррера 72, Рэмзи 72, Эль-Нени 73, Озил 90, Янузай, 90

В принципиальнейшем матче с заклятыми друзьями на Олд Траффорд манкунианцы подошли в сильно ослабленном состоянии. Не было ключевых игроков: не играл Руни и Марсьяль, Смоолинг и Джонс, однако в их отсутствии дьяволы смогли дать бой канонирам! И Какой! Кадровые проблемы наглядно демонстрирует тот факт, что в качестве номинального центрального защитника вышел Кэррик, обычно играющего в центре полузащиты.

Команды начали с традиционной борьбы за инициативу. Несмотря на более сильный состав Арсенала, Манчестер проявлял более активную игру. Недостаток командной химии манкунианцы компенсировали большей старательностью. На месте стоппера отлично с первых минут выглядел Кэррик, который смотрелся, пожалуй, более предпочтительнее, чем играющий здесь обычно Джонс. На 7 минуте произошел первый опаснейший момент, когда мог забить Рэмзи, однако вновь свой уровень подтвердил Де Хеа, ставший одним из лучших в этой игре.

На 14 минуте в штрафной Арсенала был сбит Рэшфорд, однако судья дал лишь штрафной. Наверное, этот эпизод сильно задел Маркуса. На 20 минутах Арсенал попробовал захватить инициативу, однако манкунианцы смогли организовать удачные контратаки. На 29 минуте произошло чудо! Варела навесил в штрафную, где мяч прямо на Рэшфорда отбил Поулиста. И молодой дарование открыло счет в игре. На 32 минуте снова отличился Маркус. Лингард разыграли с Варелой мяч на правом фланге, и навесили в штрафную, где выше всех стал Рэшфорд. И счет 2:0.

На 40 минуте отличился бывший игрок МЮ Уэлбек, который любит забивать в команде, где он полировал скамейку. Команды так и ушли на перерыв со счетом 2:1.

2 тайм начался с активной борьбы в центре поля и множества силовых приемов. На 51 минуте травму получил Рохо, которого Ван Гал должен был заменить на новичка Фосу — Менса. Отбиваясь от Атак Арсенала (причем очень удачно), МЮ на 65 минуте провел 3 гол в ворота канониров, где Эррере вновь солировал Рэшфорд. Игра, было потеряв интригу, вновь обрела ее на 72 минуте, когда отставание сократил Озил, удачно пробивший после удара Санчеса и сейва Де Хеа. Второй тайм так и закончился непрерывными атаками Арсенала и контратаками МЮ. В итоге — заслуженная победа хозяев над принципиальными соперниками и появившаяся у фанатов надежда на восстановление команды. Удачной всем недели!

P.S. То что сыграл Ван Гал перед судьей, войдет в анналы истории!

28.02.2016 19:35