Сток Сити - Манчестер Юнайтед 2:0 (26/12/2015)

Сток Сити — Манчестер Юнайтед 2:0

Голы: Кркич 20, Арнаутович 25

Сток Сити: Бэтланд, Питерс, Шоукросс, Вольшайд, Кэмерон (Адам 72), Джонсон, Уиллен (Гилкен 46), Шакири (Диуф 63), Аффелай, Кркич, Арнаутович.

МЮ: Де Хеа, Янг, Смоллинг, Джонс, Блинд, Кэррик, Феллаини, Мата, Эрерра (Перейра 81), Мемфис (Руни 46), Марсьяль.

В матче 19 тура АПЛ манкунианцам требовалась только победа. Команда из Манчестера, не выигрывавшая уже 7 матчей, очень необходимы очки для борьбы за высокие места. Сток сити набрали очень неплохую форму, поэтому в игре не было явного фаворита. Для Луи Ван Гала этот матч может стать последним, хотя возможно, руководство даст ему еще один шанс в игре с Челси.

Команды отлично начали игру. МЮ как всегда захватил инициативу в начале, полностью переиграв соперников во владении мяча, и даже сделав пару острых моментов. Несмотря на 1 форварда (Марсьяля), МЮ активно атаковали, и неплохо смотрелся Эрерра. Но… После 10 минут стал проявляться обычный сценарий при играх «красных дьяволов». Владея мячом команда перестала создавать опасные моменты. Сток же только разыгрался. Что и привело к 1 голу. Некачественный пас назад Мемфиса на Де Хеа, закончился голом Кркича на 20 минуте.

Забив гол, Сток Сити воспрянули духом. А в игре МЮ стало много брака. На 25 минуте МЮ из-за руки Янга чуть не получил пенальти. Судья ограничился штрафным, при исполнении которого мяч отлетел от стенки, получив мяч, Арнаутович добил мяч в сетку и сделал счет 2:0…

Игра вошла в привычное русло. Дьяволы не могли создать опасных моментов, Сток огрызался. Закончился первый взгляд. Казалось, что ван Гал предпримет какие то шаги чтобы команда заиграла по новому. Тщетно. Заменив плохо сыгравшего Мемфиса на Руни, тренер не смог изменить общую картину. Марсьяль явно терялся на левом фланге, Мата не справлялся с задачей на правом. Мяч практически не доходил до Руни.

Как ни старалась команда, она так и не смогла переломить ход встречи. На 63 минуте случился характерный момент. Добивая в пустые ворота не смог забить Феллаини. Это был уже диагноз. Второй тайм так и прошел при беззубом владении мяча МЮ и контратаках Стока. Поздравляем болельщиков Сити с победой и ждем отставки Луи ван Гала…

26.12.2015 22:08