Манчестер Юнайтед - Норвич Сити 1:2 (19/12/2015)

МЮ – Норвич Сити – 1:2

Голы: Марсьяль (66) – Джером (38), Теттей (54). 75 320

«МЮ»: Де Хеа – Янг, Джонс, Смоллинг, Блинд – Каррик, Феллаини (Андер Эррера, 60) – Марсьяль, Мата, Депай – Руни

«НС»: Радд – Мартин, Беннетт, Бассонг, Мартин Олссон – О`Нил (Мулумбу, 82), Теттей – Редмонд, Хулахан (Хаусон, 66), Брейди – Джером (Мбокани, 82)

Луи ван Гаал как предчувствовал неприятности в матче с «Норвичем», когда говорил перед игрой о том, что не хочет завершить свою карьеру увольнением. А оно станет неизбежным, если «красные дьяволы» и дальше будут демонстрировать такие результаты и игру – третье поражение кряду привело к тому, что «МЮ» уступил место в топ-4 «Тоттенхэму».

А ведь, на первый взгляд, неприятностей не предвещало ничто – команда наконец-то собралась в практически оптимальном составе, если не считать закрывавшего правый фланг обороны Янга. «Юнайтед»начали ярко, с активным на правом фланге Марсьялем, но «Норвич» отразил все угрозы у своих ворот, а затем «дьяволы» традиционно сбавили обороты и начали раскачивать оборону соперника академично.

«Норвич» отвечал редкими, но меткими контратаками и перед самым перерывом Джерому удался прорыв по центру штрафной, завершившийся точным ударом по воротам Де Хеа. Провалился Каррик, провалился центр обороны и Фил Джонс в частности, не выручил великолепный в начале сезона Де Хеа и все это вылилось в совсем не ожидаемое на «Олд Траффорд» развитие событий – «канарейки» ушли на перерыв, ведя в счете.

По игре, конечно, это был не очень справедливый результат, но в футболе не так уж часто выигрывает тот, кто владеет мячом, что доказывает и рождественское чемпионство «Лестера» – команды, которая стала примером для других «андердогов» английского первенства. «Норвич» не удивил ничем – команда Алекса Нила играет так всегда, в особенности на выезде, а то что «МЮ» оказался уязвимым в обороне – удача для «Норвича».

Во втором тайме все стало еще хуже – очередная контратака «канареек», которую начал все тот же главный герой матча Джером, а умело завершил Теттей. Де Хеа получил уже второй мяч в свои ворота, а Деклан Радд только ждал, когда же его проверят по-настоящему – только после второго пропущенного гола «дьяволы» наконец-то рассвирепели и обороне «канареек» пришлось очень туго.

Гол Марсьяля оживил трибуны, которые помнили немало камбэков в исполнении «Юнайтед», но «Норвич» героически отбивался всем составом, а в концовке мог забить еще раз, когда Де Хеа выручил после удара Мулумбу. Ван Гаалу придется довольствоваться на Рождество галстуком, но после трех поражений кряду и вылета из Лиги чемпионов хорошо, если он встретит Новый Год трудоустроенным.

19.12.2015 21:17

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!